Я устроился на работу но делали долго пропуск почти месяц я решил уволиться, говорят уволят по статье, что мне делать?

• г. Казань

Я устроился на работу но делали долго пропуск почти месяц я решил уволиться, говорят уволят по статье, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

И что - Вы все это время не ходили на работу пока делали пропуск? В таком случае Вас могут уволить за прогул, Ст.81 ТК РФ.

Здравствуйте. Уволить по отрицательной статье не так уж и просто. В статье 81 Трудового кодекса четко определены причины, по которым работодатель может уволить работника.

Грубое нарушение трудовой дисциплины. Сюда относится прогул нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Наложение дисциплинарного взыскания, при условии, что у виновного уже имеется как минимум еще одно. Утрата доверия, относится только к материально-ответственным лицам. Для того чтобы законно уволить работника по любому из этих оснований, нужно правильно оформить необходимые документы. Процедура увольнения по «отрицательным» мотивам выглядит следующим образом: Проведение служебного расследования в порядке, установленном законодательством. Принятие заключения о виновности на основании собранных материалов. Издание приказа об увольнении. Приказ доводят до сведения работника.

В любом случае если Вы видите и знаете, что Ваши права нарушает работодатель Вы смело можете обратиться в трудинспекцию, прокуратуру, суд.

Так у меня пропуска не было его делали по этому я не мог выйти на работу, пропуск делает организация.