Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины в связи с отсутствием документов о денежных средствах искающей стороны

• г. Рыбинск

Как вы считаете данное обращение имеет место быть? Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины

Я... подал иск в суд к бывшей супруге... о разделе совместно нажитого имущества.

Согласно ст.19 ГПК РФ цена иска определяется по искам о взыскании денежных средств исходя из взыскиваемой суммы. Однако все документы устанавливающие точное количество денежных средств на счетах и вкладах ответчицы мне не доступны поскольку в соответствии со ст.26 ФЗ о банках и банковской деятельности вся информация по вкладам физических лиц является банковской тайной. Ходатайство об истребовании доказательств к исковому заявлению прилагается на основании вышеизложенного

Прошу

Предоставить отсрочку в уплате государственной пошлины с целью установления точного размера последней до вынесения решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Да оплатите минимальную цену иска и просите отсрочку до установления стоимости имущества, что бы в дальнейшем доплатить гос. пошлину. Поразвернутее, что бы судья понял, для чего просите рассрочку уплаты.