Проблемы с уходом за родной бабушкой - Как найти решение, когда родственник не пускает помощь

• г. Обнинск

У меня такая ситуация: у моей родной бабушки инсульт, она лежачая, я прихожу к ней чтобы помочь в уходе за ней, с ней в квартире проживает её родной сын, меня он не пускает домой для помощи. Сам он уходит на работу, оставляет одну дома, врачи сказали что за ней нужен постоянный контроль и уход. Писал заявление в полицию мне не помогли. Что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Для решения Вашей нелегкой ситуации я рекомендую Вам установить опеку над бабушкой или патронаж (в том случае если пожилой человек не страдает психическим расстройством). Для установления опеки Вам, прежде всего, необходимо обратиться в органы опеки и попечительства.