Мошенничество - Как поступить, если познакомленный товарищ обманул в получении должности и потребовал деньги взамен?

• г. Ставрополь

Товарищ познакомил с человеком, который по его убеждению имеет возможность помочь в получении нужной мне должности. На следующий день этот человек отзвонился и сообщил, что все хорошо, но за это необходимо будет отблагодарить. Попросил перевести деньги на карту в размере 150000 р. и на перед. Сомнений не было, человек действительно вхож в нужные круги и я перевел нужную сумму. С того дня прошло уже более полу года, а от этого человека ни каких действий. Постоянные переносы на завтра, после завтра и тд. Когда речь зашла о возврате денежных средств он заблокировал все каналы связи со мной, на звонки и смс не отвечает. Как в данной ситуации поступить?

Ответы на вопрос (4):

Когда речь зашла о возврате денежных средств он заблокировал все каналы связи со мной, на звонки и смс не отвечает. Как в данной ситуации поступить?

Подать заявление о мошенничестве в полицию.

В отношении Вас совершено преступление. Мошенничество. Обращайтесь с заявлением в полицию, если хотите наказать виновного и вернуть деньги.

Сергей, обратитесь с заявление в полицию по факту мошенничества. В заявлении укажите обстоятельства дела и данные лица, который присвоил денежные средства. К заявлению приложите выписку из банка, распечатку телефонных соединений (день когда созванивались).

Добрый день. Классический вариант мошенничества. Не вы первые и не последние

Идите в полицию и пишите заявление по ст. 159 УК РФ. Если нужна помощь-обращайтесь.