Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине ДТП на служебной машине (не соблюдение дистанции)?

• г. Краснодар

Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине дтп на служебной машине (не соблюдение дистанции)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Данный случай не является основанием для досрочного увольнения военнослужащего по контракту.

Поясните, могут ли разорвать контракт военнослужащего по причине дтп на служебной машине (не соблюдение дистанции)? Могут ли взыскать с военнослужащего стоимость восстановления служебного автомобиля?

За ущерб, причиненный по неосторожности при исполнении обязанностей военной службы, военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, и граждане, призванные на военные сборы, несут материальную ответственность в размере причиненного ими ущерба, но не более одного оклада месячного денежного содержания и одной месячной надбавки за выслугу лет; военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, - не более двух окладов месячного денежного содержания, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации для военнослужащих установлены иные размеры материальной ответственности.