Могут ли меня уволить если я работаю по сохранению декретного отпуска?

• г. Калининград

Могут ли меня уволить если я работаю по сохранению дикретного отпуска?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Работодателю запрещено расторгать трудовой договор с беременной женщиной по своей инициативе по любым основаниям, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (часть первая ст. 261 ТК РФ).

Из вашего вопроса не понятно, работаете ли Вы на месте сотрудника, ушедшего в отпуск по уходу за ребенком, не достигшим 3-х летнего возраста, либо Вы сами находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

В первом случае вас могут уволить по различным основаниям, во втором случае в соответствии со ст. 256 Трудового кодекса РФ за Вами сохраняется место работы и должность. Более подробную информацию Вы можете получить на сайте путем обращения за платной консультацией.