Выдача новых водительских прав при наличии невыплаченного кредита - возможно ли получить или будут отказывать?

• г. Красноярск

У меня заканчивается срок действия водительских прав нужно получать новые. Выдадут ли их при наличии невыплаченного кредита, который сейчас оплачивают через судебных приставов или откажут в выдаче?

Ответы на вопрос (2):

Порядок замены прав не содержит условий для отказа в их выдаче по признаку наличия той или иной задолженности, тем более кредитной. Исходя из практики, могут попросить оплатить штрафы за нарушение ПДД.

Александр, наличие кредита и получение прав (либо замена) не связаны между собой правовые отношения. Так что отказать в выдаче водительского удостоверения в ГИБДД могут только при не оплаченных вами штрафах по линии безопасности дорожного движения.