Возникла задолженность в МОЙ. Заем через интернет - правильно ли я поступила, не открывая дверь сотрудникам уголовного розыска?

• г. Липецк

У меня задолженность в МОЙ. Заем брала через интернет. Не выплачиваю, т.к. не имею возможности, не работаю, живу на пенсию по потере кормильца и пособие по уходу за ребенком. Сейчас ко мне поступали в дверь, представилось сотрудниками уголовного розыска. Я не открыла дверь сказала чтоб оставили повестку в почтовом ящике. Никаких письменных уведомлений заявлений из МФО я не получала. Правильно ли я поступила?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поступили абсолютно верно, никакие это не сотрудники. Уголовный розыск такими делами не занимается, это либо сотрудники МФО, либо коллекторы, даже не разговаривайте с ними, отправляйте в суд.