Возможность регистрации второго брака при смене фамилии после развода и несоответствии паспорта

• г. Воронеж

Вышла замуж, взяла фамилию мужа, развелась, взяла свою девичью фамилию, но паспорт не поменяла на девичью фамилию. Вопрос. Можно ли зарегистрировать второй брак по сути по недействительному паспорту и если зарегистрируют брак, то будет ли он считаться законным.

Ответы на вопрос (1):

Не зарегистрируют. Вам нужно заменить паспорт и после второй свадьбы снова менять паспорт. Сотрудник загса не примет у Вас недействительный паспорт.