Правомерность требования оплатить платежи за 4 года по капитальному ремонту

• г. Саратов

Вопрос по платежам за капитальный ремонт. На этой неделе мне первый раз принесли счет за капитальный ремонт. Требуют оплатить сразу за 4 года. До этого квитанций не было. Позвонил на горячую линию Фонда капитального ремонта Саратовской области, они говорят действительно лицевой счет на мое имя открыли в сентябре 2018 г, обязанность по уплате возникла с 01.10.2014 г. Долг начислили за 4 года. Правомерно ли их требование оплатить платежи за 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Требование правомерно в случае, если дом был включен в программу кап. ремонта на дату 01.10.2014 г.

Если фонд решит взыскать задолженность через суд, а Вы в судебном заседании заявите о том, что срок исковой давности истек, то взыскать с Вас смогут только за 3 года предшествующий дате обращения в суд.