Мои проблемы с новой квартирой - задолженность, отключение света и неясные показания счетчика. Как поступить?

• г. Нижневартовск

Я получил квартиру и уехал почти сразу в другой город вернулся через несколько лет у меня тут уже долг оказывается 150000 ограничили свет да еще и счетчик показывает не понятно что 2014 год когда этого дома даже и не существовало, в квартире на потолке грибок протикает при дожде и это все в новостройках что вообще посоветуете-?

Ответы на вопрос (1):

Данил, беспечность твоя не имеет предела. Эти 150 тысяч у тебя взыщут через суд, плюс судебные расходы. Чтобы платить меньше указанной суммы, постарайся, найти билеты, которые подтверждают, что ты выехал такого-то числа и приехал тогда-то, нужны реальные свидетели для суда, которые подтвердили, что ты не проживал в своей новой квартире. Если ты там где-то работал по трудовой, предоставь в суде как доказательство. А вообще то, тебе надо было перед отбытием из квартиры, свой отъезд документально оформить в ЖКХ.

Далее, найди срочно экспертов и проведи строительную экспертизу, они укажут все недостатки, которые причинило ЖКХ (на стенах, потолках) и материалы передай в суд. Часть денег у ЖКХ отобьешь.