Как отшить назойливого безопасника и решить проблему с микрозаймом сына мужа от первого брака?

• г. Москва

У моего мужа сын от первого брака взял в микрозаймах в марте 2018 г. Кредит 20000 р. На сегодняшний день долг перед мфо составляет 16200 р. Со вчерашнего дня мне стал названивать безопасник этого мфо с требованием разрешить данную ситуацию. С учетом того, что с сыном и первой женой своего мужу я не общаюсь и контакты не поддерживаю, каким образом мне отшить назойливого безопасника, который говорит, что будет продолжать мне звонить? Ни отцу, ни родной матери ребенка они не звонят, что очень удивляет. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы можете обратится в прокуратурой с жалобой по данному поводу в письменном виде. Либо об этом сказать лицу из МФО, который вам названивает. МФО не имеет законных прав беспокоить третьих лиц.

Добрый день!

При очередном звонке спокойным голосом предупредите "назойливого безопасника", что Вам нужна вся информация чтобы разрешить данную ситуацию и предупредите что разговор будет записан. Попросите представиться, какую организацию он представляет, сумму задолженности, имеет ли организация, которую он представляет, разрешение на проведение финансовых операций.

Как правило после такого разговора больше не беспокоят, но если все же...

Пишите в Прокуратуру, приложите запись разговора.