Угроза потери детей - Жилье безопасности, отсутствие родственников и средств к существованию

• г. Москва

У меня съемное жилье. Родственников нет. Нет средств к существованию. Младшему год. Могут прийти с опеки и забрать детей. Одать бывшему мужу. Он гражданин другой страны и игроман. Или отдадут детей бабушке. Которую дети незнают. Я не общаюсь с ней так как она жестоко обращалась с мой дочерью издевалась надо мной. В своей молодости она крепко пила, соседи могут подтвердить. Пьют ли сейчас неизвестно. Сама я не пью. не курю. Наркотики не употребляю. Дети ухоженные чистые.

Ответы на вопрос (4):

Валентина Ивановна, г. Москва, ну а как же пособия? Неужели вы их не получаете?

Если вы не злоупотребляете алкогольными напитками и не употребляете наркотики, то переживать вам не стоит.

Статья 69 СК РФ. Лишение родительских прав (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 12 Статья 69

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи

.

Здравствуйте. Если Вы не пьете, не курите, наркотиков не употребляете, а дети ухоженные, чистые и сытые, то вообще не понятно, с чего вдруг к Вам должны прийти органы опеки?

Потому, что я не где не работаю. Постоянного заработка нет. Иных доход не имею. И не могу работать ребеноку младшему год. Своего жилья нет. Мне первое время помогли из нашего местного моныстыря, оплатили мне жилье съемное. И у меня были до полутора года 5 тыс пособия. Потом мне удалось заствить добровольно выплачивать алименты бывшего под предлогом что нас не развели. Подать официально пыталась. Судебные приставы не берут в исполнение исполнительный лист. Так как он гражданин украины и где он находиться в данный момент точно не известно. Биться с пристовами не стала как дети наруках. Младенец тяжело болел. Тем более добилась, что начал довать деньги. Люди помогали, кто чем мог. Но так как человек игроман и безответственный. То он сейчас без работы. Ребенок пособие уже не получает полных лет год и 7 мес. И за 5 тыс не снимешь не чего и не проживешь. Поэтому боюсь, что за то что есть вероятность бродяжничества и есть риск здоровью и жизни детей. Могут забрать. Шанс. что-то добиться от бывшего уже не много, так как есть подозрение в наркомании. А именно марихуана и спайсы. Его брат наркоман, мой бывший живет там.

Детей отобрать не должны. Когда женщины попадают в такие ситуации, они могут обратиться в благотворительные организации, например, Волонтеры в помощь детям-сиротам -- сайт ОТКАЗНИКИ РУ.

Найдите их. Они как раз достаточно эффективно помогают мамочкам, которые боятся. Что у них отнимут детей.