Мне 51 год. Меня уволили. Сегодня это считается предпенсионным увольнением?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лариса!

Предпенсионное увольнение, а точнее уголовная ответственность за него ещё не введена. Законопроект

№ 544570-7 О внесении изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации (об установлении уголовной ответственности за необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица по мотивам достижения им предпенсионного возраста) ещё на рассмотрении в Совете Федерации и не вступил в силу.

Поэтому пока понятие "предпенсионное увольнение" не фигурирует в законе.