Возможно ли отсрочить возврат переплаты пособия по потере кормильца?

• г. Чебоксары

Мне переплатили пособие по потере кормильца на месяц, я училась в техникуме но отчислилась по собственному желанию. Переплата составляет 5180 рублей, письмо получила недавно, но у меня нет возможности заплатить в срок, могу позже, но в срок не получается. Есть возможность отсрочить момент возврата денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия. Отсрочить момент возврата денег вы можете только по соглашению сторон. В случае если на вас подадут иск в суд, то в суде вы можете предложить заключить мировое соглашение с определением графика погашения долга.

Если мировое соглашение заключить не получится, то после вступления в силу решения суда вы можете обратится в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения суда.