Как привлечь правоохранительные органы к спору о неоплаченной услуге и что делать, если требуют переплатить

• г. Санкт-Петербург

Можно ли привлечь правоохранительные органы к ситуации:

Гражданин А должен денежную сумму Гражданину Б за услугу неподкрепленную документально.

Услуга: групповые тренировки.

А так же что делать Гражданину А если Б требует с него сумму больше чем он должен.

Ответы на вопрос (1):

Ничего товарищу делать А не надо.

Согласно ст. 161 ГК РФ

должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

Товарищ А может послать товарища Б в суд и там доказывать свою правоту.