Ограничения на получение постоянного жилья для ветеранов - влияние выслуги на право на жилье

• г. Калининград

Я военнослужащий, у меня в августе месяце наступило 20-ть лет выслуги. При сборе документов на постоянное жильё узнал, что вышло новое указание. У меня отец тоже служил в армии и в восьмидесятые годы получил квартиру в которой и на меня были распределены квадратные метры. И теперь мне говорят что мне не положено постоянное жильё. Так как государство выделяет один раз жильё. Подскажите пожалуйста правда это или нет и мои двадцать лет выслуги не на что не влияют.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваш вопрос понятен, по существу вашего вопроса могу пояснить, что на улучшение жилищных условий могут рассчитывать не только военнослужащий, но и члены его семьи. Для того чтобы получить жилое помещение или получить финансовые выплаты, вам необходимо подать документы в РУЖО о признании вас и членов вашей семьи нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Конечно, не исключено, что из-за описанной коллизии могут возникнуть некие сложности, но если вы не участвовали в приватизации и не были зарегистрированы по адресу, то шансы отстоять свои права имеются, поскольку вы как военнослужащий свое право не использовали и на момент увольнения будете стоять на учёте и у вас не будет собственного жилья и членов вашей семьи.

Если у вас еще остались вопросы в сфере военного права, могу записать вас на бесплатную консультацию к нам в военно-правовой центр.

В квартире до поступления в училище я был прописан, но на момент приватизации я был выписан. И в приватизации не участвовал.

Если вы не участвовали в приватизации, то у вас есть шанс быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Возможно жилищные органы, ссылаясь на вашу прописку в прошлом не признают вас нуждающимся, тогда придется отстаивать свои права в суде.