Положена ли ему постоянное жилье, а не служебное

• г. Чита

Муж военнослужащий приэтом сирота в армии прослужил 11 календарей. Положена ли ему постоянное жилье, а не служебное, в части после многочисленных скадалов с начальством ему дали служебную квартиру но теперь они на него взъелись и хотят уволить за несоблюдение контракта и ищет любые причины чтобы это сделать, предъевили ему что он находился в наряде в состояние алкогольного опьянения при этом медецинского освидетельствования не было вынесли ему строгий выговор служит он в военном оркестре и могут ли музыканты стоять в нарядах? Он как сирота квартиру не получил до 23 лет так как служил в армии подскажите пожалуйста положено ли ему постоянное жилье и если все таки его уволят за несоблюдение контракта останется ли он без квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Он имеет право на получение служебного жилого помещения или общежития на весь срок военной службы (т.к. он назначен на воинскую должность после окончания военного образовательного учреждения профессионального образования (начиная с 1998 года)). Право на постоянное жилье он будет иметь при увольнении с военной службы по "льготному" основанию при выслуге 10 календарных лет, а при выслуге более 20 календарных лет - независимо от основания увольнения.

Ставить его в наряды могут, т.к. он военнослужащий.

При увольнении с военной службы в связи с несоблюдением военнослужащим условий контракта если у него не будет выслуги более 20 лет квартира ему не будет предоставлена, а занимаемое служебное жилье он должен будет освободить.