Вопросы по возвращению апелляции и повторному прикреплению документов

• г. Москва

Подал апелляцию, приложил "гору" документов. На заседании апелляции нашли опечатки и отправили по 200 ГПК РФ в первую инстанцию без рассмотрения.

Хотелось бы понять:

1. после исправления опечаток вернут снова в апелляцию?

2. гору документов придется прикрепить повторно?

Ответы на вопрос (1):

Да, если отправили обратно без рассмотрения, то исправят опечатки и вернут. Ничего заново прикреплять не надо. Более того, то что Вы приложили к апелляции, могут вообще не принять, так как в апелляционной инстанции новые доказательства принимаются только на усмотрение суда, в случае если есть какая-то причина, почему эти доказательства не приобщены в первой инстанции.