Организация допустима к передаче 1000 рублей в счет закрытия долга в размере 2000 рублей по решению суда

• г. Москва

Организация должна 1000 руб. по договору займа физ. лицу. Суд вынес решение что с процентами и пени организация должна 2000. Истец согласен на 1000, если оплатить сейчас. Как правильно оформить передачу и закрытие долга на 2000, если передаете 1000? Только не договор цессии! Ген. директор не имеет права покупать долги у организации, такую цессию можно оспорить в суде. Стороннего человека привлекать буду в 3-ем случае ''

Ответы на вопрос (2):

Это меняет дело.

Мировым соглашением на стадии исполнения решения суда можно.

Составление документа - платная услуга.

Обратитесь к юристу на платной основе за проработкой всех моментов.

Доброго времени. Юридически правильно оформить урегулирование спора мировым соглашением, которое утверждается судом. Я понимаю, что это не те деньги, чтобы тратить столько времени. Либо вариант такой, что отдаете истцу 1000 р., а истец пишет расписку, что получил 2 000 р. Это гораздо проще, вопрос только в согласии истца.