Арестуют ли имущество мужа, если жена имеет кредитные долги?

• г. Кяхта

Могут ли арестовать имущество записанное на мужа (дом перешел мужу по договору дарения, машина преобретенная в браке) за долги по кредитам оформленным на жену?

Ответы на вопрос (2):

дом нельзя, а половину (долю) авто взыскать могут

Спросить
Пожаловаться

Нет на дом наложить арест не могут.

Спросить
Пожаловаться

Машина приобретенная в браке на имя мужа была оформлена по договору дарения на дочь. Может ли при разводе муж отменить этот договор и поделить машину как общее имущество?

Могут ли судебные приставы арестовать имущество бывшего супруга, если долг у бывшей жены по исполнительному листу (моральный вред). Имущество нажитое в браке, но записанное на мужа. Бывшая жена на имущество не претендует.

Спасибо.

Жена и муж в браке купили землю и построили дом, дом записан на жену и муж в случае развода хочет отказаться от имущества. Совместных детей нет. У жены 2 совершеннолетних ребенка, у мужа тоже 2. Как подстраховаться на случай смерти мужа, чтобы его детям не досталась часть дома? Нужно выделить доли и оформить договор дарения от мужу жене? Достаточно ли этого?

Могут ли приставы за долг жены (700000₽), арестовать и реализовать имущество мужа? В браке, машина на муже, могут ли ее забрать приставы?

Супругами в браке построен дом. Половина денег, вложенных в дом-кредит, вторая половина-деньги жены от продажи квартиры, принадлежавшей ей до брака. Право собственности на дом зарегистрировано только на мужа. Далее в браке муж оформляет договор дарения на жену на 1/2 доли дома. Через пять лет после оформления договора дарения супруги расходятся. Бывшая жена подает на раздел оставшейся у мужа 1/2 доли дома напополам, т.е. претендует в итоге на 3/4 дома. Имеет она на это право или нет, или дом уже считается разделенным пополам как совместно нажитое имущество на основании договора дарения?

Муж подарил мне свою машину. В случае взыскания долгов с мужа приставами, могут арестовать данный автомобиль? А также у меня есть машина, приобретённая в браке, то есть совместное имущество, на него могут наложить арест?

Может ли муж подарить по договору дарения жене машину оформленную на него, купленную в браке?

Машина куплена нами частично в кредит. Оформлена в гаи на мужа. Сейчас хотим переоформить машину на жену. Т.к если переоформить машину на жену по договору купли продажи - то нужно платить алименты от продажи машины ребенку от первого брака. Поэтому хотим сделать договор дарения на меня и продать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какую долю в наследстве может претендовать вдова, если супруги проживали вдвоём в загородном доме, построенном при совместной жизни и оформленном на мужа, на участке, оформленном на мужа до вступления в брак. Имеется машина мужа, приобретённая в браке. При этом муж оформил завещание на сына от первого брака.

Жена (состоя в браке с мужем) получила от мужа по договору дарения 100 процентов доли в ООО. Могут ли родственники мужа претендовать на это имущество, оспаривать договор дарения и требовать части этого имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение