Возможность требования процентов за пользование денежными средствами в уточнённом исковом заявлении

• г. Ярославль

Можно ли в уточнённом исковом заявлении просить взыскать с ответчика проценты за пользование чужими денежными средствами, если в первоначальном исковом заявлении про проценты ничего не указано?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, можно. Вы уточняете свои требования. Статьи 39 ГПК РФ и 49 АПК РФ позволяют изменить предмет и основания иска.

Желаю успехов!