Проблема с отсутствием освещения в посёлке - куда обращаться, если администрация отказывается решить проблему?

• г. Омск

Ситуация такая, я живу в посёлке, вечерами на улице очень темно освещения никакого нет, а если есть то фонари светят под "себя",страшно ходить, Подскажите пожалуйста куда обращаться если администрация говорит нету денег на освещение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в прокуратуры, надзорное ведомство вправе обратиться в суд с требованиями обязать Адмиристрацию оборудовать наружное освещение.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, я живу в посёлке, вечерами на улице очень темно, освещения никакого нет, а если есть то фонари светят под "себя",страшно ходить, Подскажите пожалуйста куда обращаться?

Я живу в сельской местности. По инициативе местной администрации на нашей улице было изменено уличное освещение. В результате этого фонарь, висящий около моего дома теперь светит мне прямо в окно, что создает мне неудобства в ночное время суток. На мою просьбу к главе администрации об изменении направления освещения фонаря мне было отказано. Скажите пожалуйста, имею ли я право требовать изменить направление освещения и поменять лампу в фонаре с люминисцентной на обычную, которая не так ярко светит. Если да, то каким образом мне нужно написать заявление в местную администрацию? Заранее благодарна за помощь.

Кто должен оплачивать жильци или адменистрация?

Здраствуйте. У нас сложилась такая ситуация, во дворе многоквартирного дома электро-сети хотят отрезать единственный фанарь освещения, мотивируем тем, что не кто не оплачивает за данное освещение. Кто должен оплачивали по закону жильци дома на который светит фанарь или городская администрация? Куда обращаться с данной жалобой? И по каким статьям? Как сохранить освещение во дворе.

У нас многоквартирный дом (80 квартир). Нам отключили придомовое (уличное) освещение. Говорят, что дом частный т.к. нет ни одной муниципальной квартиры. Впереди полярная ночь, световой день всего несколько часов. Дом расположен в лесной зоне, освещения по дороге к нему нет, теперь и у дома нет его. Страшно за детей, опасно ходить по такой темноте. Администрация говорит берите фанари на себя и платите или подавайте в суд. Законно ли это отключение? Может Вы подскажите как правильно составить заявление в суд на администрацию?

У нас сложилась такая ситуация, во дворе многоквартирного дома электро-сети хотят отрезать единственный фанарь освещения, мотивируем тем, что не кто не оплачивает за данное освещение. Кто должен оплачивали жильци или адменистрация? Куда обращаться с данной жалобой? И по каким статьям?

Я живу в часном сектаре. Написала письмо в администрацию чтобы нам подключили уличное освещение. Сейчас зима на наших улицах очень темно. Администрация мне дала ответ т.к на этой улице отсутствуют муниципальные дома освещением улиц должны заниматься собственники. Правомерно это или нет?

Я живу в частном доме, в п. Крутой лог. По улице около каждого дома есть освещение, стоят фонари и зимой регулярно чистят снег. Но я живу чуть дальше, там после улицы Ленина находятся две дачи и потом переулок Лесной где только один мой дом. Освещения вообще никакого нет и снег зимой не чистят. Кто этим должен заниматься и куда мне обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на улице между школой и детским садом нет освещения тропинка между ними длинной моряка 200 метров единственное освещение это 2 фонаря на центральном выходе школы и все то есть освещение крайне плохое к кому в администрации по этому поводу обратиться и могу ли я вести съёмку?

Мы живем в станице на нашем квартале было освещение в один прекрасный день приехала служба и поснимала все фонари. Теперь улица не освещается. Детям очень темно ходить в школу и возвращать домой. Подскажите как правильно написать письмо, чтобы повесили освещение.

Живу в сельской местности, на нашей улице отсутствует уличное освещение в принципе. Ходить в тёмное время суток не возможно, особенно детям в школу, как обязать главу администрации установить уличный фонарь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение