Отключение придомового освещения в частном многоквартирном доме - законность акта и возможность привлечения администрации к ответственности

• г. Апатиты

У нас многоквартирный дом (80 квартир). Нам отключили придомовое (уличное) освещение. Говорят, что дом частный т.к. нет ни одной муниципальной квартиры. Впереди полярная ночь, световой день всего несколько часов. Дом расположен в лесной зоне, освещения по дороге к нему нет, теперь и у дома нет его. Страшно за детей, опасно ходить по такой темноте. Администрация говорит берите фанари на себя и платите или подавайте в суд. Законно ли это отключение? Может Вы подскажите как правильно составить заявление в суд на администрацию?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру