Сельский совет требует немедленного уборки гравия возле дома - инвалиду грозит штраф?

• г. Оренбург

Мне привезли гравий и высыпали возле дома, у меня садиться дом нужно продлить фундамент, привезли гравий в воскресенье, сейчас четверг в субботу и в воскресенье будем заливать фундамент, сельский совет пришел и сказал что если я не у крупных сегодня они пригонят трактор и разровнять, я не работаю, я инвалид и у меня нет денег нанять рабочих, жду сына он в выходные будет заливать сам. Что мне делать? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Действия местной администрации будут незаконны. По общему правилу содержания придомовых территорий, Вы имеете право осуществить складирование строительных материалов на придомовой территории на срок проведения строительных работ (при условии, что строительные материалы не создают неудобств третьим лицам). Но в любом случае местная администрация обязана направить Вам письменное уведомление с требованием устранить нарушения и дать время на их устранение. В уведомлении они обязаны указать какую норму закона Вы нарушили.