Как оформить строительство нового дома вокруг старого фундамента с последующим сносом старого и сохранением собственности на землю в категории населенных пунктов?

• г. Саратов

Земля и старый дом в собственности. Категория - земли населённых пунктов. Хочу отступить 0,7 м от старого фундамента и построить новый дом вокруг старого, а старый потом внутри снести. Как это всё можно оформить? Разрешение на строительство не пойдёт т.к. вступят новые правила (отступы от улицы и т.д.) хочу остаться практически в тех же границах.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, фактически у вас новое строительство, согласно ст. 51 ГрСК РФ вам уже сейчас потребуется разрешение на строительство (также как и на реконструкцию на старом фундаменте)