Можно сформулировать заголовок следующим образом - Как восстановить справедливость при наложении границ земельных участков, несмотря на отказ соседа урегулировать этот вопрос досудебно?

• г. Омск

Вопрос о регистрации границ земельного участка: Если сосед размежевал свой участок два года назад по существующему забору стоящему между нашими участками более 15-ти лет и акт мной подписан, но при межевании моего участка мой кадастровый инженер дает заключение о наложение границ наших участков и считает это кадастровой ошибкой, есть ли у меня шанс восстановить справедливость, если сосед не собирается досудебно решать этот вопрос ссылаясь, что после подписания мной акта мои права на "отжатую" площадь утеряны окончательно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,есть. В судебном порядке признавайте кадастровую ошибку и перемежевывайте участки согласно проведенной землеустроительной экспертизы.