Несправедливый приговор беременной жене - как защититься от ошибок судебной системы?

• г. Красноярск

Мою беременную жену срокам в положении 8 мес посадили в тему окончательный приговор был по ст 111 часть 2 пункт з,она подрались с парнем и тот написал на неё заявление, ну как подрались, тот её ударил, а та ему ответила, а на суде он говорит что не бил её,по факту была ста 115, а в конце осудили по 111, на 2 года, и судья поменялся как быть в такой ситуации. Она не в чем не виновата.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать приговор в вышестоящий суд путем написания апелляционной жалобы.