Как вывести автомобиль с РФ, если ПТС не выдан, но авто прошел таможню?
50₽ VIP

• г. Москва

Автомобиль 1998 г.в. был ввезен на территорию РФ в июле 2011 г. Была уплачена огромная пошлина. Таможня пропустила машину, но ПТС не выдала под предлогом, что авто не соответствует классу ЕВРО 4. Хотя сертификат соответствия есть. Сейчас физическое лицо, в чьей собственности автомобиль, хочет вывезти его за границу в целях продажи. Подскажите, возможно ли это сделать? Какая это будет таможенная процедура? Какие документы необходимы для вывоза и последующей продажи? Или хотя бы от чего можно оттолкнуться при разрешении этого вопроса?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Задайте этот вопрос на сайте таможенного органа, юристы не будут искать ставки пошлин, изучать процедуры таможенного оформления и т.п., т.к. ваш вопрос не совсем для них ...

Из вопроса не понятно, куда машина будет вывозиться? Если туда же, откуда ввезена, можно по режиму реэкспорта. Чтобы попытаться вернуть уплаченные пошлины. Если в другую страну - то только экспорт, но для этого нужно будет получить ПТС.