У меня жена сирота и она стоит на очереди на жилье, если я возьму квартиру в ипотеку она потеряет очередь.

• г. Воронеж

У меня жена сирота и она стоит на очереди на жилье, если я возьму квартиру в ипотеку она потеряет очередь.

Ответы на вопрос (1):

Жена же является членом вашей семьи, поэтому при обретение квартиры посредством ипотеки согласно ст 56 ЖК РФ будет основанием для снятия вашей жены с очереди.