Какие выплаты на ребенка может получить гражданка Украины, проживающая с гражданином РФ и ожидающая пополнение семьи?

• г. Краснодар

Я являюсь гражданкой Украины, имеется РВП и подала документы на ВНЖ. Замужем за гражданином РФ. В декабре этого года планируется пополнение семьи. Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты на ребенка я могу претендовать, и что нужно для оформления выплат на ребенка до 1,5 лет (10000 с января 2018 года). Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам положены все компенсационные выплаты на ребенка, кроме материнского капитала. Для получения информации о необходимой документации обратитесь в управление соцзащиты по месту регистрации.