Многодетная семья вынуждена подавать в суд из-за нестроительства приобретенной квартиры - указание на моральный вред детям и угрозу здоровью. Какие статьи закона могут помочь? Какие документы нуж

• г. Нижний Новгород

Мы многодетная семья купили по дду квартиру, её не построили, сроки вышли. Собираемся подавать в суд, писать заявление собираюсь сама, т.к. нет денег на юриста (потом ни факт что застройщик выплатит), образец есть. Хочу ещё указать моральный вред детям, что дети вынуждены жить в стесненых условиях, в одной комнате мы живём в пятером, у нас старый деревянный дом, старая проводка, плесень в ванной, которая не выводиться. Можем ли мы ссылаться на угрозу жизни и здоровью детей, какие это статьи? Какие документы нужны для подтверждения этого? Материнский капитал потрачен на жильё детям, а жить им негде, нас выгоняют многочисленные родственники, которые прописаны и проживают вместе с нами в одной квартире. В собственности у нас ни чего нет и жить нам негде.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Ирина! Конечно нужно указать в заявлении что Вам негде жить, стесненные условия, что остались в итоге без жилья. Обращайтесь, помогу Вам составить по Вашим документам претензию и исковое заявление.