Вопросы о восстановлении паспорта и оплате свидетельства о браке в зоне строгого режима

• г. Благовещенск

Человек отбывают наказание в ик строгого режима далеко от дома. Скажите паспорт должны востановить за счёт государства? И должен ли он сам платить за свидетельство о браке для печати в паспорте в загс.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если он отбывает наказание в исправительной колонии, то паспорт востановят за счет исправительной колонии. Все остальные сведения он сможет поставить после освобождения.