Собираюсь купить квартиру. В какой момент и каким образом наиболее безопасно передать деньги (наличными) продавцу. Спасибо.

• г. Кострома

Собираюсь купить квартиру. В какой момент и каким образом наиболее безопасно передать деньги (наличными) продавцу.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Андрей!

Передать деньги можно где угодно, главное оформить такую передачу документально, в договоре, в расписке и др.

С уважением

Добрый день!

1.Право собственности на квартиру возникает с момнта государственной регистрации сделки купли-продажи.

2.Если банки в Вашем городе предоставляют такую услугу, удобнее будет заложить перед подписанием договора деньги в ячейку. После регистрации договора в регистрационной палате продавец, показав сотрудникам банка зарегистрированный договор купли-продажи сможет забрать причитающиеся деньги.

Если договор не будет зарегистрирован, то деьги забереие Вы

С уважением,