Юридические аспекты ситуации - Может ли мать подать на меня заявление за совращение, если мне 20 лет, а моей девушке 17?

• г. Нижний Новгород

Мне 20 лет, моей девушке 17. Мы занялись сексом по обоюдному согласию, но её мама хочет написать на меня заявление за совращение. Это возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений,

Согласно действующему законодательству Российской Федерации, за половое сношение с лицом достигшим шестнадцатилетнего возраста по обоюдному согласию уголовной ответственности никто не подлежит.

С Уважением!