Как правильно подать на развод в суд и встречно на элементы, когда супруга не проживает дома, а дети остаются со мной?

• г. Северобайкальск

Супруга подала на элементы но при этом дети проживают со мной. Хочу подать на развод в суд и встречно на элементы. Как правильно все сделать? Супруга дома не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если супруги не в разводе и проживают отдельно, имея в собственности дом (где живёт супруг) и квартиру в ипотеке (где проживает супруга). По закону при разводе супруга имеет 1/ 2 от дома, где живёт супруг. Имеет ли право супруг на 1/ 2 от квартиры, где проживает супруга?

Можно ли подать заявление о разводе если супруги проживают и прописаны в разных областях и имеют несовершеннолетнего ребенка (4 года). Если да, то как это правильно сделать. И при этом ни ехать в тот город, где проживает супруга с ребенком. Спасибо.

Супруги не проживают вместе. Есть двое несовершеннолетних детей. Супруг не знает где проживает супруга, но хочет оформить развод. Возможно ли это сделать без ведома супруги?

Как правильно написать заявение в суд о признании 1/2 доли на дом который был прибретён в браке Сейчас бывшие супруги не проживают совместно и в разводе уже восемь лет А в доме сечас прожвает бывшая супруга с несовершенно летним сыном Бывший супруг проживает с другой сеьёй в другом городе Спасибо!

Какие документы необходимы, чтобы взыскать алименты с бывшей супруги? В решении суда при разводе не было указано, что дети будут проживать со мной! В настоящий момент дети полностью находяться на моём обеспечении и проживают со мной, как доказать что это действительно так, чтобы суд взыскал с неё алименты? Она проживает, с родителями и детям не помагает! Как взыскать алименты с бывшей супруги? И как доказать в суде, что бывшая супруга действительно не проживает со мной и детьми и не помогает им материально.

После развода 2 детей по решению суда проживают со мной. БМ проживает на одной территории. Подала на алименты. На старшего платит. На младшую подал апиляцию и отменил. Сейчас подал на дочь на алименты на меня. Как мне правильно подать апиляцию. Спасибо.

Как подать заявление в суд о разводе если супруги вместе не проживают а супруга нигде не прописана но проживает по месту регистрации ее матери.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оформить развод если супруг гражданин России и проживает в России, а супруга гражданка Белоруссии и проживает в Белоруссии. Супруги не проживают совместно уже 13 лет, и не имеют несовершеннолетних детей. Супруг не претендует на имущество супруги.

Предстоит развод. Дом оформлен на супругу. Если официально не разделить дом при разводе через суд, может ли супруга, при продаже дома забрать большую часть денег? И сможет ли что сделать при этом супруг?

Развожусь с женой. Проживаем в г. ТЮМЕНЬ. Разошлись в декабре 2016 г. Имеем 2 несовершеннолетних детей. Супруга подала на развод в другом городе. По месту своей прописки. Хотя проживает в одном городе, она снимает жилье и работает в этом же городе. Дети практически с самого рождения проживают с бабушкой. Так как у матери нет времени ими заниматься. Могу ли я подать заявление в суд о переносе слушания в мой город проживания? Если да, то как правильно это сделать? Могу ли я подать иск об определении места жительства детей со мной во время бракоразводного процесса? Так как хочу заниматься воспитанием своих детей. И у меня есть для этого возможность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение