Вынесение нового графика службы для радиотелефонистов в Спецуправлении МЧС России вызывает протест - имеет ли руководство право изменять график только для данной должности?

• г. Владивосток

Служу в Спецуправлении МЧС России, в одной из пяти частей, на должности Радиотелефониста. Служим в режиме сутки/трое. Сейчас Врио начальника управления готовит приказ и новый график службы именно Радиотелефонистов и именно в одной части, где я служу. Хочет поменять на 12/12 и двое дома. Мы против. Имеют ли право изменить график телефонистам отдельно от несения службы всего караула. И что можно сделать, чтобы это не допустить?

Ответы на вопрос (2):

Любой изданный работодателем приказ вы имеете право обжаловать.

Обжаловать приказ можно только в судебном порядке?