Можно ли сделать пристрой в помещении которое находится в оперативном управлении, если можно то какие действия нужно предпринять.

• г. Астрахань

Можно ли сделать пристрой в помещении которое находится в оперативном управлении, если можно то какие действия нужно придпринять.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Да, можете! Для того, чтобы это сделать, Вам необходимо обратиться за получении разрешительного письма от собственника помещения и собственника территории, где будут осуществляться строительные работы. Если собственником территории является другое предприятие или лицо, необходимо получить отдельное разрешительное письмо и от него.

Получив письменный ответ, в дальнейшем можно будет сориентироваться в количестве и порядке выполнения последующих действий.

Желаем удачи!

Здравствуйте Екатерина. Частью 1 статьи 296 ГК РФ предусмотрено следующее: " Учреждение и казенное предприятие, за которыми имущество закреплено на праве оперативного управления, владеют, пользуются этим имуществом в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, назначением этого имущества и, если иное не установлено законом, распоряжаются этим имуществом с согласия собственника этого имущества".

Поэтому, для возведения пристроя, для начала, заручитесь согласием собственника данного имущества. Направьте собственнику письмо, получите ответ в письменном виде и далее действуйте в зависимости от ответа.

Всего доброго и удачи.