Компания объявила себя банкротом - почему я не получил уведомление о расторжении трудового договора и как действовать в данной ситуации?

• г. Москва

Компания в которой работал, обьявила себя банкротом и был назнпчен конкурсный управляющий. 3 августа 2018 года я получил в офисе уведомление о предстоящем банкростве (срок 2 месяца), на этом уведомлении поставил дату получения и оставил им копию. Между тем, уже октябрь, по идее меня должны были пригласить для уволельнения 3 го октября, выдать трудовую, расчётный лист и произвести выплаты в тот же день. За недели до начала октября мне на мой фактический адрес проживания (он так же был указан в трудовом договоре) пришло точно такое же уведомление о предстоящем банкростве. Что мне делать? Может ли быть что копию первого уведомления с числом они выкинули, а новым продлили срок еще на 2 месяца как мне быть? Трудовой нет, 2 ндфл и прочих справок тоже, денег тоже.

Ответы на вопрос (3):

Валентин, добрый день!

Вам надо обращаться к управляющему, который должен выдать Вам все необходимые документы и решить вопрос с расчетом.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Управляющий не идет на контакт, письмо отправили, ответа нет, как быть?

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать в арбитражный и районный суд бездействия управляющего.

Спросить
Пожаловаться

Работник в последний рабочий день перед наступлением ежегодного отпуска был предупрежден о сокращении, которое наступит РОВНО ЧЕРЕЗ 2 месяца, но в уведомлении он не расписался, акт об отказе составлен не был. В связи с этим, ВЫШЕУКАЗАННОЕ уведомление было отправлено ему заказным письмом с уведомлением о вручении, которое он получил только через неделю. Соответственно сотрудника необходимо уволить через 2 месяца, с момента получения уведомления. Необходимо ли издавать новый приказ и уведомление, в котором указана другая дата сокращения в связи с соблюдением 2 месячного срока уведомления, и обязан ли работодатель ознакомливать с ними сотрудника?

Был заключен бессрочный агентский договор. Агент свои обязательства не исполнял в течение 2 лет. Принципал направил претензию и уведомление о расторжении. В уведомлении указано, что договор расторгается с момента получения агентом уведомления. В агентском договоре срок об уведомлении не указан. Агент утверждает, что срок уведомления не менее чем за 30 дней. На претензию Агент ответил. Может ли суд отказать в иске в связи с тем, что неправильно указан срок в уведомлении.

В уведомлении от 10 октября 2013 г. сказано, что предстоящее увольнение по сокращению по истечении двух месяцев со дня получения уведомления. Администрация, сегодня 10 декабря, в устной форме предупредила о продлении срока работы до 25 декабря. Мой вопрос: сохраняется ли действие уведомления от 10 октября или д. б. новое уведомление?

На мой адрес пришло уведомление об оплате от фирмы "Кредит-экспресс", доверителем которой выступило ООО "ИМП". Данным уведомлением с меня взыскивается сумма за товар, который я не получал. В "Кредит-Экспресс" мне сказали, что было выслано 5 уведомлений об оплате, которых я тоже не получил. Срок оплаты по полученному уведомлению 20.03.2008 г. Как я могу защитить себя в случае решения данного вопроса в судебном порядке?

Работодатель ИП направил уведомление о сокращении штата в котором указал дату о расторжении как положено за 2 месяца, было направлено заказным которое не получено, фактическая дата ознакомления на уведомлении соответственно позднее исходящей даты уведомления.

Дата расторжения договора сдвигается? Ознакомление с уведомлением равнозначно ознакомлению с приказом или ознакомление с приказом необязательно?

В июне месяце работникам нашей организации была вручены уведомления об изменении места нахождения, дата планируемого переезда указана не была. Сейчас октябрь месяц, мы знаем что переезд нам не согласовала головная организация, но руководство официально нас об этом не информировало, какие либо другие уведомления не вручало. Скажите, у уведомления имеется какой то срок действия? Или оно бессрочно? Нам должны были вручить другое уведомление? Возможно в следующем году будет опять планироваться переезд, и мы хотели бы написать отказ в уведомлении.

Спасибо.

В августе 2014 получила РВП. В октябре 2015 подавала уведомление. В июне 2016 получила внж. Вопрос: уведомление подавать нужно через год? В июне 2017? Или в октябре этого года, спустя год с подачи последнего уведомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подписал уведомление об изменении существенных условий трудового договора (изменение орг. условий труда и штатного расписания), в котором сказано, что спустя 2 месяца с момента ознакомления с уведомлением изменятся условия труда. В уведомлении также поставил подпись, что согласен работать в новых условиях.

При этом работодатель "заставил" подписать доп. соглашение к трудовому договору, в котором дата начала работы по новым условиям наступает не через 2 месяца (как было указано в уведомлении), а завтра. Законно ли это?

Было две штатные единицы машиниста железнодорожного крана. В августе говорили, что одну придётся сокращать. Один машинист в августе ушёл в отпуск, второй работал. В пятницу сказали второму машинисту, что будут сокращать и вообще второй ставки машиниста уже нет с 1 августа. То есть второй машинист работал, пока первый был в отпуске. Оставят, конечно, первого у него выше квалификация, стаж, опыт. Но второй при этом должен был получить уведомление 1 июня, что его ставка с 1 агвуста сокращается. Но никаких уведомлений не подписывал, мало того август и сентябрь работал, хотя с 1 августа фактически должен быть уже безработным. И вот теперь говорят, что с 1 октября пойдёшь под сокращения. Уведомлений не было, ничего не подписывал, но в то же время и моей штатной единицы уже нет с 1 августа. Можно ли подписывать задним числом уведомление о сокращении, то есть 1 августа, а увольняют 1 октября? Или меня только 1 октября должны уведомить, что с 1 октября моей ставки не будет, хотя фактически её нет уже с 1 августа? Настаивать на этом и добиваться выплаты зарплаты в соответствии со своей должностью? И как быть с тем, что ставки нет с 1 августа, а я два месяца работал. Подскажите, пожалуйста, порядок моих действий. Спасибо.

Помогите пожалуйста!

Работодатель хочет изменить условия трудового договора (уменьшить оклад), но присылает уведомление об этом изменении по эл.почте в конце января 2010 г., само уведомление датировано 30-м октября. На просьбу исправить дату отдел персонала никак не реагирует.

По истечении месяца (т.е. уже в конце февраля), присылают оригинал этого уведомления, в котором также стоит 30-е число.

В самом уведомлении написано, что они уведомляют об вносимых с 01 января изменениях, а также указано, что "если Вы не согласны выполнять работу при изменении должностного оклада, после истечения 2-х месяцев со дня получения Вами настоящего уведомления, трудовой договор с вами будет прекращен в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 ТК РФ"

В связи с этим у нас вопросы:

1. Насколько правомерны действия Работодателя, имеют ли они право делать документ задним числом?

2. Полученное по эл.почте уведомление имеет юр.силу? Считается, что они меня уведомили в тот день, когда отправили эл.письмо, или когда я получила оригиналы на руки?

3. На что можно рассчитывать при увольнении по статье 77 части 1? Положена ли какая-то компенсация, или просто мы должны отработать 2 месяца и все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение