Возможно ли вернуть фен по гарантии без чека через 6 месяцев после покупки?

• г. Архангельск

Купили фен для сушки волос. Перестал нагреваться. Могу ли я по гарантии сдать данный товар в магазин? Но чек не можем найти. Со времени покупки прошло около 6 месяцев.

Ответы на вопрос (2):

Можете согласно статье 18 Закона О защите прав потребителей вернуть товар ненадлежащего качества и потребовать возврата уплаченной суммы денежных средств. Отсутствие кассового чека не лишает вас права ссылаться на свидетельские показания.

Ст 18 п 5 Закона-это не основание для отказа в выполнении требований предусмотренных ст 18 п 1 Закона.