Возможно ли оформление автомобиля на иностранного гражданина в России через ГИБДД для собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Я гр-нка Украины хочу купить авто в россии, ГИБДД России оформляет авто на иностранных граждан куплю - продажу? Чтоб не по доверенности ездить, а в моей собственности было.

Ответы на вопрос (1):

Оформляет. Для этого необходимо заключить договор купли-продажи согласно статье 454 Гражданского кодекса Российской Федерации, после чего при наличии временной регистрации поставить авто на временный учёт.

Если же нужно вывести авто в Украину, то на Российской учёт его ставить не нужно.