Банк отзывает ИЛ для переоценки и проводит первые торги раненого автомобиля, со снижением стоимости на 15%

• г. Кемерово

Банк отозвал ИЛ для переоценки через суд залога - автомобиля. Прошли первые торги раненого автомобиля и снижения стоимости на 15% (ранен после решения суда, первоначальная оценка равна стоимости покупки в 2012 г.-1 299 000)

1.Можно на процессе предъявлять новые и вновь открывшиеся обстоятельства. Или нужен отдельный процесс?

2.Заявление о недобросовестности исполнения банком своих обязанностей в части определения суммы задолженности - мой расчет задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Константин!

Во время процесса стороны предъявляют суду любые доказательства которые считают нужными (суд оценивает и принимает их либо нет). Предъявляются различные ходатайства и заявления. Отдельный процесс не требуется.

Если вы не согласны с расчетом долга банка (оценка автомобяля) вы вправе заявить ходатайство о проведении повторной рыночной оценки автомобиля.

Желательно что бы вам оказывал помощь адвокат или юрист.