Как прописаться в комнаты под квартиру, выданные отчиму работой, и приватизировать ее - правовые возможности и рекомендации

• г. Симферополь

Моему отчиму выдали комнаты под квартиру от работы, по решению сельского совета выдали ордер и прописали. Начали собирать документы для оформления, чтобы заключить договор соц найма, а потом и приватизировать её,но в сельском совете сказали что он не может приватизировать т к уже участвовал в 1994 году, мне его падчерице на тот момент было 12 лет, имею ли я право прописаться в эту квартиру или мои дети. Что нам делать, мы столько вложили в неё,не хотелось остаться на улице. Есть ли какой-то шанс. Помогите грамотным советом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если вы в родственных отношениях, то вы вместе с детьми вправе прописаться к отчиму, а если в приватизации не участвовали, то в дальнейшем возможна приватизация жилья! Удачи!