Утеряно свидетельство о рождении для получения вида на жительство - как найти решение, если официальные органы не отвечают?

• г. Баку

Было утеряно свидетельство о рождении, выданное в Баку, необходимое для получения вида на жительство в Ставрополе. Гражданку Армении в посольстве Азербайджана не принимают, на запросы ЗАГСа не отвечают. Имеется копия, заверенная нотариусом. Есть ли выход?

Ответы на вопрос (1):

Марина!С такими вопросами обычно занимается не посольство а Консульство. Попробуйте обратиться туда. Принимая во внимание натянутые отношение между этими странами, наверно можно потребовать копию через какие то службы в РФ, в том же Ставрополе.