Доказательство отсутствия доходов по неуважительной причине - муж не работал постоянно и предпочитал заняться собственными делами

• г. Краснодар

Будет ли служить доказательство того что муж не имел доходов по неуважительной причине (выпивал, играл и пр. так как) не хотел работать на хозяина, а только на себя, поэтому, он где то числился получал там копейки., а сам ходил по шабашкам, и на одном месте больше полугода не работал, у него уже две трудовые книжки и пр.

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что суд учтет по совокупности доказательств. Но хорошо бы привести свидетелей.

Дд. Вероятно вы имели ввиду: Что будет служить доказательством, того что муж не имел доходов...

При разделе имущества суд оценивает представленные сторонами доказательства, в вашем случае вы должны представить ряд письменных доказательств:

злоупотреблял алкоголем - справки от нарколога, информация о кодировках, приводы в полицию;

играл - документы о долгах и займах.

Ну и конечно свидетельские показания.

Семейный кодекс ст. 39 часть 2

Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.