Чтобы перекрыть крышу в двухквартирном доме мне нужно разрешение или нет?

• г. Барнаул

Чтобы перекрыть крышу в двухквартирном доме мне нужно разрешение или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана,

согласно действующего законодательства Российской Федерации, никаких специальных разрешений на перекрытие крыши в двухквартирном доме Вам не нужно, единственно, так это разрешение Вашего соседа и все.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Купила часть дома в двухквартирном доме и земельный участок ижс крыша ветхая хочу поменять форму крыши под мансарду нужно ли разрешение соседа.

Соседи произвели ремонт крыши в двухквартирном доме, их крыша теперь возвышается над нашей на 1,2 метра. Хотим также поднять крышу, увеличить чердачный проем. Какие разрешения для этого нужны? Куда обращаться?

Хочу перекрыть крышу над своей половиной частного дома, дом на 2 хозяина. Хочу немного увеличить площадь крыши, без сдачи в эксплуатацию. Разрешение сосед не дает. Чем отличается крыша и мансарда по Гостам?

Хочу полностью перекрыть крышу, но соседка с соседнего двора протестует, моя крыша косается ее сарая, мне надо разришения на кровлю крыши?

Мы живём в двухквартирном доме. Хотим перекрыть крышу (обветшала) и изменить направление. Можно ли это осуществить? Нужна ли для этого документация?

Имею половину дома. Дом разделен с соседом по коньку крыши. Могу ли я перекрыть крышу над своей частью дома без разрешения соседа.

Нуждаюсь в помощи. Мне надо перекрыть крышу, нужны деньги или стройматериалы. Но дом в котором я живу зарегистрирован на дочь, а я в нём не прописана, сама я пенсионерка малоимущая. Куда мне можно обратиться, чтобы помогли перекрыть крышу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас дом на 2 хозяина и сосед решил перекрыть крышу на своей половине дома и разобрал часть крыши моей половины. Крыша будет на метр выше чем была. Зимой буран будет завихрять и будут на крыше снежные заносы. Имеет ли он право на такие действия.

Скажите, может ли управляющая компания установить повышенный тариф (на ремонт крыши) только для одного собственника многоквартирного дома с его согласия, чтобы перекрыть крышу над его квартирой? Или нужно согласие всех собственников? Спасибо!

Купила до в общем дворе. С соседкой одна домовая книга, мой дом прикреплен к ее дому (одна несущая стена). Хочу перекрыть крышу на своем доме, так как старая течет. Нужно ли разрешение соседки на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение