Кто имеет право запросить повторное свидетельство о заключении брака после смерти одного из супругов?

• г. Серпухов

Кто может повторно получить свидетельство о заключении брака в архиве загса?

Я дочь, моя мама Умерла, могу ли я запросить или только супруг?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, можете, Закон разрешает получить документ о бракосочетании даже в случае смерти одного из супругов. На право получения дубликат имеют право:

родственники покойного;

его наследники;