Можно ли делать ревизию и принимать нового сотрудника с недостачей в магазине 585 золотой?

• г. Екатеринбург

Сегодня я подписала трудовой договор о приеме на работу и договор о материальной ответственности. Дело в том, после его подписания, не прошло и часа, директор магазина, которая написала заявление на увольнение, но в данный момент находится на отработке 2 недели, начинает делать ревизию. Подскажите, имеют ли они право делать ревизию при новом сотруднике (день в день), и вообще, принимать сотрудника в магазин с недостачей? Прошу обратить внимание, магазин 585 золотой.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам нечего бояться, так как в любом случае недостача (даже если она будет выявлена), не будет иметь причинно-следственной связи с Вашими действиями по элементарной причине - Вы подписали трудовой договор только что. Ревизию директор проводит очевидно перед собственным увольнением, так как директор тоже является материально ответственным лицом и все недостачи за период ее работы будут влечь за собой возмещение ущерба именно директором. Удачи.