Каким образом может быть изменена формулировка приказа об увольнении, если работник написал заявление по собственному желанию?

• г. Череповец

Каким образом может быть изменена формулировка приказа об увольнении, если работник написал заявление по собственному желанию? Директор хочет уволить с нарушением, но кроме 2 х объяснительных от работника у него нет ничего. Письменных предупреждений, приказов о нарушениях и взысканий работник не имеет.

Ответы на вопрос (2):

Так вы нас просите помочь сфальсифицировать дисциплинарные взыскания ?

Или не знаете как ответить руководителю ?

Ответьте, что штрафы Трудинспекции начинаются от 5 000 рублей. И у вас нет таких денег.

Здравствуйте, Наталья!

Если работник написал заявление на увольнение по собственному желанию, то по истечению двухнедельного срока работник считается уволенным, а трудовой договор расторгнутым. Если Вы оставили себе копию заявления с отметкой работодателя о его получении, то Вам беспокоиться не о чем. Если работодатель нарушит процедуру увольнения, а именно, порядок, предусмотренный ст. 193 Трудового кодекса РФ, то виновное увольнение может быть оспорено в суде. Удачи