Исполнительное производство по делу № 18/27001-ИП от 03.10.2018 и исполнительный лист № 14 от 17.03.2015

• г. Хабаровск

Исполнительное производство: /18/27001-ИП от 03.10.2018

Исполнительный документ: Исполнительный лист №/14 от 17.03.2015

Такое может быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, надо читать. Исполнительный документ предъявляют до истечения трехлетнего срока с даты выдачи, за исключением взыскания периодических платежей (например, на взыскание алиментов)

Исполнительное производство судебных приставов открывается в сроки исполнения — три дня после получения и изучения документов. Для предъявления исполнительного листа существуют такие сроки: 3 года с момента вступления в законную силу судебного решения (по общему правилу. Возможно исполнительный лист был подан с пропуском срока. А после восстановлен? При рассмотрении вопроса о возобновлении срока, берется во внимание уважительность причин его пропуска. Так, могут быть признаны уважительными следующие причины: Пребывание взыскателя на лечении в медучреждении; Состояние беспомощности физического лица; Несоблюдение формы документа при оформлении исполнительного листа органом, который его выдал; Утеря исполнительного документа по причинам, не зависящим от взыскателя (например, кража документа).